Très belle et courageuse victoire, à 10 durant 66 minutes.
Jérémy MERCIER - Remi HAYETINE (c), Grégory DASNOY, Clément HUART, Kevin BOIZARD - Julien ONETTI, Julien RAULET, Nicolas MAILLET - Nicolas COMBES, Jean-Bernard SIMON, Salim YAHIAOUI - Guillaume MALHERBE, Anthony CANDEL, Joan OLIVEIRA.
A noter la situation particulière de Guillaume MALHERBE qui, entré à la 18ème, prend le poste de gardien de but ensuite de l'expulsion sévère de Jérémy MERCIER, à la 24ème sur une faute commise par celui-ci dans la surface, arrête le pénalty et en marque un, quittant un instant ses buts, à la 69ème.
Belle journée ensoleillée, Guillaume.
Commentaires de Marc KOPNAIEFF :
" Des buts magnifiques, des ressources ophysiques et tactiques malgré le handicap d'avoir joué à dix pendant une heure quinze. C'est une réussite. "
HOMME DU MATCH
STATS ÉQUIPE
6 Derniers matchs
Répartition des buts
54 buts marqués
52 buts encaissés
DERNIERS MATCHS
Hannogne 15 H 00 : C.s. Sedan - Ardennes (c.f.a. 2)
La Warenne 18 H 30 : Carignan - Linay (p.l.)
La Warenne 18 H 30 : U.s.c. Nouvion (p.l.)
La Warenne 18 H 30 : S.c. Tinqueux (d.h.)
Petit - Bois 16 H 00 : C.s. Sedan - Ardennes (18 Nat)
Petit - Bois 15 H 00 : A.s. Prix Les Mezieres
Eclaron 15 H 00 : Eclaron Valcourt
Petit - Bois 15 H 00 : A.s.p.t.t. Chalons En Champagne
Cormontreuil 15 H 00 : M.j.e.p. Cormontreuil
Petit - Bois 15 H 00 : E.s. Troyes A.c. 3
La Chapelle 15 H 00 : R.c.s.c. La Chapelle
Tinqueux 15 H 00 : S.c. Tinqueux
Vireux - Molhain 14 H 00 : U.s. 2 Vireux
Coupe Départementale MARCHE
Petit - Bois 15 H 00 : Rethel Sportif
Sezanne 14 H 30 : S.a. Sezanne
Petit - Bois 14 H 30 : E.s. Reims Sainte Anne
Epernay 14 H 30 : R.c.c. Epernay 2
Prix 15 H 00 : A.s. Prix Les Mezieres
Petit - Bois 15 H 00 : F.c. Chaumont
Petit - Bois 15 H 00 : Eclaron Valcourt
Chalons 15 H 00 : A.s.p.t.t. Chalons En Champagne
Troyes Terre (synthetique) 15 H 00 : E.s. Troyes A.c. 3
Petit - Bois 15 H 00 : R.c.s.c. La Chapelle
Petit - Bois 15 H 00 : S.c. Tinqueux
Rethel 15 H 00 : Rethel Sportif
Petit - Bois 15 H 00 : S.a. Sezanne
Bogny 15 H 00 : F.c. Bogny
Chaumont 15 H 00 : F.c. Chaumont
Neuville Les This 16 H 00 (1/8 Finale) : A.s. Neuville Les This
Coupe Départementale MARCHE
Petit - Bois 15 H 00 : F.c. Bogny
Reims 15 H 00 : E.s. Reims Sainte Anne :
Balan 18 H 15 (1/4 Finale) : U.s. Balan
Coupe Départementale MARCHE
Petit - Bois 15 H 00 : R.c.c. Epernay 2
Petit - Bois 18 H 00 (1/2 Finale) : A.s. Prix Les Mezieres
Coupe Départementale MARCHE
CLASSEMENTS
Club |
Pts |
J |
G |
N |
P |
F |
BP |
BC |
D |
SENIOR A |
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants
RENDEZ-VOUS
Commentaires